вторник, 14 марта 2017 г.

СУМКА. Проект шьём_вместе.

           Сборка внутренних частей сумки.


Для этого нам понадобятся следующие детали:
  • 2шт. 8см*40см - из подкладочной ткани,
  • и уже 2 готовые боковые детали с карманами,
Сшиваем две детали между собой, шов разутюживаем в разные стороны. Шов и будет серединой детали. Эта деталь будет формировать дно и боковую стенку сумки.


С помощью выкройки определяем середину на одной из сторон подкладки. Начинаем приметывать с середины в разные стороны, и также будем пришивать на машинке.


Для удобства можно сделать маленькие насечки на округлых местах.


Обязательно, приметали одну сторону, и сразу пришиваем на машинке, шьем СО СТОРОНЫ СТЕНКИ,основная деталь находится снизу.

КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ТРУДНОСТИ - в момент пришивания на машинке, на округлых местах, может, как бы собираться ткань, вы должны распаривателем освобождать наметку, дать лечь ткани, как она того просит, если этого не сделать, могут возникнуть заломы ткани, и это будет не красиво в готовом изделии.


Таким же способом пришиваем вторую сторону к стенке, разница лишь в том, что нужно будет оставить отверстие для дальнейшего выворачивания сумки в самом конце. Поэтому, после наметки отступаем от середины в стороны, оставляем этот промежуток без строчки, потом его зашьем с обратной стороны. И не забываем делать закрепы в начале в конце строчек.

После вшивания деталей, снимаем наметку, а для укрепления мест вшивания карманов, нужно проложить дополнительные строчки. Далее обрезаем лишнюю длину карманов и длину боковых стенок.

Внутренняя деталь сумки готова!

Продолжение следует...






Комментариев нет:

Отправить комментарий